Акция "Прогулки с доктором"

28 Мая 2016

28 мая в рамках «Недели народного здоровья» в парке культуры и отдыха, государственным бюджетным учреждением Туймазинская центральная больница и администрацией муниципального района Туймазинский район проводилась ежегодная, ставшая уже популярной среди населения нашего района акция «Прогулки с доктором». Туймазинцы смогли в неформальной обстановке пообщаться и получить информацию о профилактике, диагностике, новых методах лечения заболеваний сердечно-сосудистой, дыхательной, пищеварительной, эндокринной систем от ведущих специалистов Туймазинской больницы. У каждого была возможность измерить рост, вес, артериальное давление, силу мышц. Только здоровый образ жизни и профилактика и желание каждого человека контролировать и заботиться о своем здоровье может предотвратить начало серьезных заболеваний.

В акции принял участие глава муниципального района Туймазинский район А.Р.Суфиянов. Администрацией Туймазинского района проводится большая работа направленная на ведение здорового образа жизни- это строительство спортивных комплексов, проведение спортивных мероприятий, реализация Республиканских и муниципальных программ.