3 Июля 2019

Сегодня с рабочим визитом Туймазинский район посетила заместитель министра здравоохранения Республики Башкортостан Ирина Вячеславовна Кононова. Целью рабочей поездки являлось ознакомление с ходом реализации в строящейся, новой детской поликлинике проекта «Бережливая поликлиника». Совместно с руководством и сотрудниками ГБУЗ РБ Туймазинская ЦРБ, а также при участии волонтеров (студенты Туймазинского медицинского колледжа) был проведен мастер-класс по организации маршрутизации и навигации потоков пациентов внутри здания детской поликлиники. По завершению мастер-класса совместно с Ириной Вячеславовной, в составе межведомственной комиссии выехали в Серафимовский детский дом-интернат для умственно отсталых детей. В ходе выезда прошло ознакомление с качеством оказания медицинских услуг детям, разобраны и обозначены основные мероприятия, на которые необходимо обратить внимание при оказании специализированной медицинской помощи.