Министр здравоохранения Республики Башкортостан Анвар Бакиров 13.10. 2017 г. с рабочим визитом посетил Туймазинский район.

14 Октября 2017

В ходе визита министр ознакомился с организацией работы медицинской службы Туймазинской центральной районной больницы по проведению мероприятий, связанных с заболеванием ящура животных в селах Ермухаметово, Урмекеево, д. Нижняя Каран Елга и с.Кандры.

Анвар Бакиров проверил работу медицинских мобильных групп и бригад скорой медпомощи, работающих в очаге, готовность медицинских кадров, наличие медицинских укладок и спецодежды. В ходе встречи с жителями вышеуказанных населенных пунктов министр ответил на интересующие население вопросы.

В завершение рабочего визита Анвар Бакиров посетил Кандринскую больницу Туймазинской ЦРБ, в зону обслуживания которой и входят населенные пункты, неблагополучные по ящуру.