Во исполнение распоряжения Правительства Республики Башкортостан, и в целях улучшения санитарно-экологической обстановки во всех подразделениях ГБУЗ РБ Туймазинская центральная районная больница был проведен «Экологический субботник».

6 Апреля 2019

6 апреля 2019 года во исполнение распоряжения Правительства Республики Башкортостан, и в целях улучшения санитарно-экологической обстановки во всех подразделениях ГБУЗ РБ Туймазинская центральная районная больница был проведен «Экологический субботник». Началом мероприятия послужило торжественное построение коллектива на территории перед поликлиникой №2. Вооружившись хорошим настроением и уборочным инвентарем медицинские работники приступили к уборке прилегающих территорий и помещений Туймазинской ЦРБ. Для создания атмосферы праздника звучала торжественная музыка прошлых лет, а подразделения были украшены цветными шарами и флагами. Медицинские работники в очередной раз показывают на своем примере важность и необходимость сохранения благоприятной окружающей среды и экологии. По окончании работ было собрано и вывезено на городскую свалку более 30 кубических метров мусора и листвы (5 автомобилей Камаз). Окрашены бордюры, обработаны деревья и кустарники на территории Туймазинской ЦРБ и закрепленных территориях. Всего приняло участие на Всероссийском субботнике 1845 сотрудников Туймазинской ЦРБ.