12 Июля 2019

12 июля 2019 г. Встреча со студентами медицинских высших учебных заведений, проходивших летнюю практику на базе ГБУЗ РБ Туймазинская ЦРБ. 146 студентов с первого по пятый курсы, уроженцев Туймазинского района в этом году прошли летнюю практику в подразделениях нашей больницы. Общее количество студентов, обучающихся в медицинских ВУЗах страны составляет 244 человека, в Башкирском государственном медицинском университете из этого числа обучаются 158 студентов, а также 25 клинический ординатора первого и второго года обучения. Ежегодно и круглогодично Туймазинская центральная районная больница выступает в качестве клинической базы для студентов и ординаторов ВУЗов, а также медицинского колледжа. Уже со школьной скамьи мы стараемся заинтересовать медициной подрастающие поколение, организуем тематические экскурсии в подразделения ЦРБ для учащихся общеобразовательных организаций муниципального района Туймазинский район. Ежегодно проводим встречи студентов медицинских ВУЗов с ведущими специалистами Туймазинской ЦРБ в стенах больницы, знакомим с материально-технической базой. При участии администрации муниципального района Туймазинский район организуем встречи со студентами и ординаторами на кафедрах БГМУ. Для молодых специалистов, принятых на работу в ГБУЗ РБ Туймазинская ЦРБ разработана и внедрена прекрасная системы наставничества. И наши двери всегда открыты перед молодыми и энергичными специалистами. Добро пожаловать и в добрый путь!