9 Февраля 2019

В рамках всероссийской спортивной акции «Лыжня России 2019» на лыжной базе г.Туймазы прошло массовое спортивное мероприятие. «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Не остались в стороне и медицинские работники Туймазинской центральной районной больницы. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие, в массовой гонке «Лыжня России», – доброй традицией. Ежегодно работники системы здравоохранения принимают активное и массовое участие в данном мероприятии. Вот и в этом году из числа предприятий и организаций Туймазинская ЦРБ выступила самым большим количеством участников, и соответственно были награды и призовые места. Но как говорится, главное участие и приобщение к здоровому образу жизни! Для всех участников этого яркого, масштабного зимнего праздника администрацией муниципального района Туймазинский район, помимо проведения самой гонки был организован прекрасный концерт в исполнении звезд Туймазинской эстрады, а также была организована полевая кухня с горячим чаем и обедом. В течении всего мероприятия на страже здоровья участников соревнования и гостей традиционно дежурила бригада скорой медицинской помощи в составе квалифицированных специалистов нашей больницы.