Командно-штабное учение

24 Октября 2018

В соответствие с Планом основных мероприятий Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Туймазинская центральная районная больница (Учреждение) в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018г. и в рамках месячника гражданской обороны 18-19 октября 2018 года проводилось Командно-штабное учение (Учение).

Календарные сроки и общая продолжительность учения (КШУ):

•        учение проводится в течение 2-х суток;

начало КШУ в 8.00, 18.10.18г. окончание в 20.00 час. 19.10.18 г.

На I этапе проведена штабная тренировка с руководящим составом Учреждения, с привлечением руководящего состава лечебно-профилактических учреждений города и района, по теме: «Проведение аварийно-спасательных работ и оказание помощи пострадавшим при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (ЧС) техногенного характера»

На II этапе тактико-специальное учение (ТСУ) по теме: «Организация работы лечебно- профилактических учреждений города и района при массовом поступлении пострадавших в ЧС», на базе приемного отделения Учреждения.

Учебными целями данного учения являются:

1. Отработка вопросов оповещения и сбора руководящего состава Учреждения (штабов гражданской обороны районных больниц).

2. Проверка готовности нештатных формирований, структурных подразделений к действиям при ЧС техногенного характера.

3. Организация работы лечебно- профилактических учреждений города, района и структурных подразделений при массовом поступлении пострадавших в ЧС.

Всего на Учение привлечено и задействовано:

- руководящего состава Учреждения – 7 человек;

- руководящего состава лечебно- профилактических учреждений города, района и структурных подразделений – 28 человек;

- личного состава приемного отделения -12 человек;

- студенты ГАПОУ РБ Туймазинский медицинский колледж – 15 человек;

- 1 единица автотранспорта.