Порядок предоставления информации о состоянии здоровья пациента

В ГБУЗ РБ Туймазинская ЦРБ определен следующий порядок предоставления родственникам и близким пациентов информации о состоянии здоровья пациентов, находящихся на стационарном лечении:
1. Предоставление информации о состоянии здоровья пациента, находящегося на стационарном лечении в ГБУЗ РБ Туймазинская ЦРБ осуществляется только лицам, указанным пациентом или его законным представителем в бланке информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство в части разрешения на передачу сведений составляющих врачебную тайну.
2. Информацию о состоянии здоровья пациента лицам, которым пациент или его законный представитель дал согласие на получение информации, может предоставлять лечащий врач, оперирующий хирург, заведующий отделением, врач-реаниматолог или заведующий отделением реанимации при нахождении пациента в отделении реанимации.
3. Информацию о пациенте, возможно, получить при личной беседе с врачом или с заведующим отделением. В случае указания пациентом или его законным представителем конкретного лица для получения информации, предоставление информации осуществляется в очной форме – после предоставления документов, подтверждающих личность, и сверке их с данными, указанными пациентом или его законным представителем в согласии на передачу данных.
4. В рабочие дни информация о состоянии здоровья пациента предоставляется лечащим врачом или заведующим отделением при личной встрече с 13:00 до 14:00.
Информация о состоянии вновь поступившего по дежурству пациента предоставляется дежурным врачом с 16:00 до 08:00. Информация о состоянии пациентов, находящихся на лечении в отделении реанимации, предоставляется при очной встрече врачом-реаниматологом и/или заведующим отделением реанимации с 12.00 до 13.00 и с 19.00 до 20.00.
5. Иным работникам ГБУЗ РБ Туймазинская ЦРБ кроме лиц, указанных в п. 2 настоящего Порядка, предоставлять какую-либо информацию о состоянии пациента запрещено.
6. В случае ухудшения состояния, угрожающего жизни пациента, лечащий врач или оперирующий хирург в рабочее время связывается с родственниками.
7. В случае смерти пациента в рабочее время, лечащий врач или оперирующий хирург связывается с родственниками и информирует о случившемся, в вечерние – ночные часы и в выходные дни – дежурный врач или ответственный дежурный врач ГБУЗ РБ Туймазинская ЦРБ.
8. Телефон для справок: 8 34782 21023 (заместитель главного врача по медицинской части: Галеев Роберт Базгутдинович)